ГоловнаСвіт

Проповедник призвал Елизавету II принять ислам, иначе не быть ей в раю после смерти

Известный в Британии мусульманский проповедник Анджем Чудари призвал королеву Великобритании Елизавету II принять ислам, иначе она не попадет в рай после смерти.

«Мы приглашаем всех: от королевы, министров, парламента, элиты до простых обывателей - принять ислам», - цитирует заявление Чудари сайт Religion News Blog.

Кроме того проповедник, касаясь предстоящих в следующем году парламентских выборов в стране, отметил что «Британии не нужен новый лидер - ей нужна революция, исламская революция».

В тоже время власти Британии особого значения призыву Чудари не придают. В частности член Лейбористской партии Эндрю Дисмор слова проповедник прокомментировал следующим образом: «Было бы смешно, если бы мы не знали, что кто-то может воспринимать этого человека всерьез».

Напомним, согласно докладу отделения религии и общественной жизни американского исследовательского Центра Пью в мире насчитывается 1,57 млрд мусульман. В Европе насчитывается 38 млн мусульман - около 5% от числа всего европейского населения. Однако по прогнозам экспертов, к 2050 году доля мусульманского населения в европейских странах увеличится в четыре раза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram