>

"Арсеналу" не хватило одного гола до чуда

"Канониры" едва не догнали уходящий в четвертьфинал поезд

«Монако» совершил самую громкую сенсацию в плей-офф ЛЧ, выбив из турнира «Арсенал». Монегаски, добыв в гостевом матче солидное преимущество (3:1), в ответной игре сделали ставку на оборону (порой - «глухую») и едва не поплатились за свой прагматизм.

«Канониры», демонстрирующие сейчас результативный атакующий футбол, в первом тайме смяли оборонительные порядки хозяев. Но Жиру, Уэлбек, Озил и Санчес реализовали лишь один из своих многочисленных моментов. На второй тайм сил у «Арсенал» явно не хватило — подопечные Венгера продолжали атаковать, но уже без напора и страсти. Гол Рэмзи на 79-й минуте вдохнул в атаки «Арсенала» новую жизнь, но «Монако» выстоял.

Таким образом, «Монако» впервые с 2004 года вышли в ¼ финала ЛЧ. 11 лет назад команда Дидье Дешама добралась до финала ЛЧ, где уступила «Порту».

«Монако» - «Арсенал» 0:2 (первый матч — 3:1)

Голы: Жиру, 36, Рэмзи, 79