>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ребрик будет выступать за Россию, начиная с 2015-го года

Украина продолжает терять своих спортсменов

Ребрик будет выступать за Россию, начиная с 2015-го года
Фото: sportsmedal.ru

Украинская легкоатлетка Вера Ребрик, ставшая чемпионкой Европы 2012 года, будет представлять Россию на всех официальных международных соревнованиях, начиная с 2015 года. Об этом сообщил тренер спортсменки Ярослав Литвинов:

"Вера выступала под российским флагом еще 8 июня на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме. Это стало возможным благодаря договоренности между менеджером спортсменки и руководством Федерации легкой атлетики Украины. Но это - коммерческий турнир, который проводится по своим правилам. В этом году она будет выступать только на внутрироссийских соревнованиях и этапах "Бриллиантовой лиги", а уже со следующего сезона благодаря достигнутым договоренностям между федерациями легкой атлетики России и Украины получит право представлять Россию на чемпионатах Европы и мира".

Отметим, что Ребрик на недавнем чемпионе России показала лучший результат в метании копья (61,57 м).

Напомним, Вера уроженка Ялты. После аннексии Крыма Россией спортсменка приняла решение сменить гражданство. Руководство Федерации легкой атлетики Украины с таким решением спортсменки согласно не было и потребовало от России материальной компенсации за подготовку Ребрик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram