>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" одержал первую победу на "Донбасс Арене" в 2014-м году

"Днепр" не отстает от "горняков". Подопечные Рамоса хладнокровно "убили" "Таврию"

"Шахтер" одержал первую победу на "Донбасс Арене" в 2014-м году
Фото: shakhtar.com

В субботу, в матчах 24-го тура, лидеры Премьер-лиги «Шахтер» и «Днепр» пополнили свою копилку еще тремя очками.

«Днепр» в Симферополе довольно легко расправился с местной «Таврией». На 9-й минуте счет в матче открыл Джулиано. Взятие ворот получилось довольно курьезным. Защитник «Таврии» Причиненко, выбивая мяч, умудрился попасть в бразильца. Во втором тайме удвоил преимущество «Днепра» Никола Калинич. Хорватский форвард реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Любичича.

«Шахтер» одержал первую победу на «Донбасс Арене» в этом году (ранее «горняки» уступили чешской «Виктории» и «Днепру»). «Карпаты», обыгравшие дончан в первом круге, на этот раз команде Луческу ничего противопоставить не сумели. Еще в первом тайме судьбу матча решил Эдуардо. Сперва бразилец классно пробил головой после навеса Срны с углового. На 43-й минуте Эдуардо с близкого расстояния переправил мяч в ворота, замкнув прострел Илсиньо. Во втором тайме добил гостей Луис Адриано.

Таким образом, «Шахтер» продолжает лидировать: 47 очков, 21 игра. У «Днепра» на три очка и одну игру меньше. То есть по потерянным очкам «Шахтер» и «Днепр» идут вровень.

«Таврия» - «Днепр» - 0:2

Голы: Джулиано, 9, Калинич, 54 (пен.)

«Шахтер» - «Карпаты» - 3:0

Голы: Эдуардо, 12, 43, Адриано, 51.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram