>

Киевское "Динамо" переиграло "Металлист" в Кубке Украины

Также в следующий раунд прорвались "Славутич" и "Черноморец"

Киевское «Динамо» вышло в полуфинал Кубка Украины. В Харькове подопечные Олега Блохина в интереснейшем поединке переиграли «Металлист». Героем встречи стал Браун Идейе, забивший два мяча в ворота Горяинова.

Открыл счет Браун на 7-й минуте, воспользовавшись идеальным навесом Дениса Гармаша. Полузащитник, избежав офсайда, на грудь принял заброс от Виды и попал в голову Идейе. На 19-й минуте Бланко сравнял счет. В этом эпизоде стоит выделять классную игру Марлоса. Бразилец на фланге ушел от Данило, Виды и Драговича. Забив гол, харьковчане заиграли намного активнее. И если бы не Рыбка, хозяева вполне могли выйти вперед. Однако на 43-й минуте о себе вновь напомнил Идейе, вколотивший мяч в ближний угол ворот Горяинова.

На 73-й минуте грубейшую ошибку допустил Папа Гуйе, «подарив» мяч Идейе. Браун мгновенно вывел на ударную позицию Ярмоленко – 3:1. На 79-й минуте Вакс назначил пенальти в ворота хозяев (Ксенз сфолил на Ленсе). Но Идейе с «точки» пробил выше ворот.

На 85-й минуте Айила Юссуф отквитал один гол. Помог нигерийцу другой бывший динамовец – Андрей Богданов. Оставшееся время «Металлист» провел в атаках, но счет не изменился.

Еще две путевки в полуфинал завоевали черкасский «Славутич» и одесский «Черноморец». В среду днем «Шахтер» вышел в этот раунд, переиграв «Десну».

«Металлист» - «Динамо» - 2:3

Голы: Бланко, 16, Юссуф, 85 - Идейе, 7, 43, Ярмоленко, 73

«Славутич» - «Нива» (Тернополь) – 1:1 по пен. 4:3

Голы: Гонщик, 11 – Семенюк, 90

«Тернополь» - «Черноморец» - 0:1

Гол: Диденко, 90.