>

"МанЮнайтед" потерпел очередное фиаско в дерби

Команда Мойеса на родном стадионе выглядела безнадежно

«Манчестер Юнайтед» вновь оконфузился. Во вторник подопечные Мойеса потерпели очередное болезненное поражение. В манкунианском дерби на «Олд Траффорд» «Сити» разгромили «дьяволов» - 3:0. Напомним, в матче первого круга команда Мойеса была разбита - 0:4.

«Горожане» открыли счет уже на 1-й минуте. Элвир Джеко добил мяч в пустые ворота после удара Насри в штангу. Шансов отыграться у хозяев не было. МЮ провел несколько неплохих атак, но отчетливо было видно, что играют команды с разных планет. На 56-й минуте Джеко, оторвавшись от Фердинанда, спокойно переправил мяч в «девятку» ворот де Хеа после подачи с углового. Поставил точку Яя Туре, забивший свой 16 гол в АПЛ.

Теперь «Сити» отстает от лидирующего «Челси» на 3 очка, имея две игры в запасе.

А вот для «Арсенала» золотая гонка закончилась. Машина Арсена Венгера вновь угодила в ДТП, не сумев победить «Суонси» - 2:2. Теперь «канониры» отстают от «Челси» на 6 очков. А теневой лидер «Сити» по потерянным очкам опережает лондонцев на 9 очков.

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» 0:3

Голы: Джеко, 1, 56, Яя Туре, 90

«Арсенал» — «Суонси» 2:2

Голы: Подольски, 73, Жиру, 74 — Бони, 11, Фламини, 90 (в свои ворота)