>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Правый сектор" хочет обезглавить ФФУ?

За "атакой" стоит Игорь Кочетов

"Правый сектор" хочет обезглавить ФФУ?
Анатолий Коньков
Фото: shahta.org

Представители "Правого сектора" пытались захватить Дом футбола в Киеве и заставить президента ФФУ Анатолия Конькова уйти в отставку.

В переговорах с Коньковым принимал участие бывший глава Комитета по этике и честной игре Игорь Кочетов, сообщает канал "Футбол 1". Якобы Кочетов заявил Конькову, что его отставка согласована со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым и вице-спикером Русланом Кошулинским. 

В это время охрана ФФУ вызвала спецподразделение милиции, которые приехали и вывели неизвестных захватчиков из помещения. На этом конфликт был исчерпан. Сейчас ФФУ работает в обычном режиме.

Напомним, Коньков стал президентом ФФУ в сентябре 2012 г., заменив на этом посту Григория Суркиса. Анатолий Дмитриевич считается ставленником "Шахтера". Игорь Кочетов, доверенное лицо Суркиса, в свое время инициировал расследование дела о матче "Металлист" - "Карпаты", который был признан ФФУ и УЕФА "договорным". После смены власти Кочетов вынужден был покинуть ФФУ, сохранив однако пост президента Киевской федерации футбола.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram