>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: надеяться на молодежь в играх с "Валенсией" мы не будем

"Динамовцы" уже набегали нужный километраж

Блохин: надеяться на молодежь в играх с "Валенсией" мы не будем
Фото: EPA

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин заявил, что на втором испанском сборе его подопечные будут работать над скоростью и тактикой:

«Не могу сказать, что в субботней игре против «Легии» все играли на максимуме. Да, многие проявили бойцовский характер, что мне понравилось. А многие — нет. Поэтому игра дала нам хорошую пищу для размышлений. В игре с «Эльфсборгом» по самоотдаче не могу предъявить претензии никому, потому что ребята вышли настроенными и хорошо сыграли. Если бы погода позволила, и мы сыграли бы второй тайм, то, думаю, игра получилась бы еще лучше.

Много пенальти назначают в наши ворота? Пусть лучше в наши ворота назначают в этих играх, чем в чемпионате. Что уж тут поделаешь?! Арбитры в этих играх так судят, что диву даешься. Во время воскресного матча и вовсе сложилось такое впечатление, что если бы дали судить игру шеф-повару, он сделал бы это лучше. Я считаю, это большое счастье, что не дошло до драки.

У нас осталось десять дней до «Валенсии». Но у нас есть игроки, которым нездоровится, поэтому состав на этих контрольных играх может быть не оптимальный. Тем более, если учесть, что Мбокани и Ярмоленко являются игроками основного состава, но в матче с «Валенсией» они не смогут играть. Как тогда определить, где они должны играть?!

Молодые игроки, которых мы взяли, еще должны заявить о себе. Понятно, что надеяться на молодежь в играх с «Валенсией» мы не будем. Мы просто их привлекли, посмотрели, сделали свои выводы. В целом же игроки сейчас в разном состоянии, кто-то готов лучше, кто-то хуже. К «Валенсии» мы уже подойдем в оптимальном составе.

Сейчас акцент будет направлен на тактику. Есть определенные проблемы. Игроки уже наработали, «набегали» тот километраж, который был нам необходим. Теперь будем работать над скоростью, чтобы было больше свежести, и над тактикой».

Напомним, на втором испанском сборе «Динамо» проиграло «Легии» (0:1) и выиграло у «Эльфсборга» (2:1). 20-го февраля состоится первый матч 1/16 ЛЕ «Динамо» - «Валенсия».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram