>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Моуринью нашел противоядие от "МанСити"

"Синие" дважды в этом сезоне обыграли "горожан"

Моуринью нашел противоядие от "МанСити"
Фото: EPA/UPG

Лондонский «Челси» в матче 24-го тура переиграл «Манчестер Сити» на выезде. Отметим, что в текущем чемпионате Англии «горожане» до этой игры еще не проигрывали на домашней арене, одержав 11 побед в 11 игр (разница мячей – 42:8!!!). Более того МС выиграл 11 из 12 последних матчей (плюс ничья). У «Челси» статистика была не менее любопытна: восемь матчей без поражений (две ничьи) и всего три пропущенных гола в них. И в целом, матч удался! Высочайшие скорости, большое количество голевых моментов у ворот обеих команд!

В игре, проходившей с небольшим преимуществом хозяев, удача улыбнулась «Челси». На 32-й минуте правый защитник «Синих» Бранислав Иванович забил единственный мяч в поединке. В составе «горожан» отличные момент упустили Туре (три голевых эпизода), Джеко, Йоветич и Настасич. У «синих» отметим два шикарных момента Это`О, удары Азара, Виллиана и Луиса.

В составе МС из-за травм в игре не принимали участие Агуэро, Фернандиньо, Насри и Хави Гарсия.

Напомним, что в первом круге «Челси» также победил «горожан» - 2:1.

Таким образом, после 24-х игр в активе «МанСити» и «Челси» по 53 очка. У «Арсенала» - 55 пунктов. На 4-м месте находится «Ливерпуль» (47 очков).

«Манчестер Сити» - «Челси» - 0:1 

Гол: Иванович, 32.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram