>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Челси" и МЮ совершат сделку года

Трансфер Маты станет самым дорогим в истории "дьяволов"

"Челси" и МЮ совершат сделку года
Фото: goal4you.ru

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» договорились о переходе полузащитника Хуана Маты. Стоимость трансфера составит $60 млн. Британская пресса уже окрестила этот переход главной сделкой трансферного окна.

В четверг Мата пройдет медицинское обследование, и сделка будет завершена. The Telegraph сообщает, что в «Юнайтед» испанец будет получать $330 тысяч в неделю. Таким образом, Хуан станет одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Больше него получают только Уэйн Руни и Робин ван Перси.

Отметим, что мата в прошлом сезоне считался одним из лучших игроков английской Премьер-лиги, но после прихода Моуринью на пост главного тренера «Челси» испанец угодил в запас. В текущем сезоне 25-летний полузащитник провел всего 11 игр (в прошлом сезоне на счету Маты было 11 голов 35 играх за «Челси»).

Отметим, что по сообщениям английских СМИ, Мойес от владельцев МЮ получил порядка 200 млн евро. Этой суммы должно хватить на создание новой команды. Напомним, сейчас у Мойеса с МЮ дела идут не лучшим образом. Команда увязла в середине таблицы и вылета из английских кубков.

Топ-5 трансферов английской Премьер-лиги:

1.Криштиану Роналду – 94 млн евро (из МЮ в «Реал», 2009/10)

2.Фернандо Торрес – 58,5 млн евро (из «Ливерпуля» в «Челси», 2010/11)

3.Андрей Шевченко – 46 млн евро (из «Милана» в «Челси», 2006/07)

4.Рио Фердинанд – 46 млн евро (из «Лидса» в МЮ, 2002/03)

5.Кун Агуэро – 45 млн евро (из «Атлетико» в МС, 2011/12)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram