>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рибери стал обладателем "Золотого мяча" по версии СМИ

Роналду стал лучшим благодаря голосам тренеров и капитанов

Рибери стал обладателем "Золотого мяча" по версии СМИ
Фото: EPA/UPG

Франк Рибери мог бы стать обладателем «Золотого мяча»-2013, если бы победитель определялся по той же схеме, что до 2009-го года. Напомним, ранее в опросе (с 1956 года), который проводил авторитетный французский журнал France Football, участвовали только журналисты. Однако в 2009-м году президент ФИФА Зепп Блаттер перехватил инициативу у журналистов и теперь кроме представителей СМИ в опросе принимают участие главные тренеры и капитаны национальных сборных.

Журналисты свои симпатии отдали именно Франку. 80 журналистов поставили Рибери на первое место, тогда как Роналду только 48 человек, а Месси - 31. Что любопытно, фамилия Рибери чаще двух других претендентов на награду фигурировала в бюллетенях в числе трех лучших - 135 раз. У Роналду, со своей стороны, 127 попаданий в тройку, а у Месси - 123. Всего же от журналистов Рибери получил 523 очка, Роналду занял второе место с 399 очками, Месси – третий (365).

Напомним, что в понедельник в Цюрихе «Золотой мяч» был вручен Криштиану Роналду. Месси стал вторым, а Рибери только третьим.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram