>

"Донбасс" выиграл первый матч суперфинала Континентального кубка

Украинский клуб был фаворитов, но игра оказалась тяжелой

Во французском Руане завершился стартовый матч суперфинала Континентального кубка, в котором украинский "Донбасс" играл с норвежским "Ставангер Ойлерз" и выиграл со счетом 3:2.

Это была игра группового этапа, в котором четыре команды сыграют по разу друг с другом – в три тура, сообщает УНИАН.

Игра с норвежцами получилась неожиданно тяжелой для донецкого коллектива, который изначально являлся фаворитом и этого матча, и турнира в целом. Первый период украинцы и вовсе проиграли из-за пропущенного гола от Юхи-Пекки Лойкаса за 24 секунды до финальной сирены.

Во втором периоде наши хоккеисты сумели выровнять положение, благодаря точному броску Яна Колларжа – 1:1. А в середине третьего Евгений Дадонов вывел дончан вперед – 2:1. Но, спустя девять с половиной минут Томми Кристиансен сравнял результат – 2:2.

В овертайме преимущество имели норвежские "нефтяники", имевшие численный перевес. Но реализовать его они не сумели. А в серии буллитов более удачливыми были дончане, в составе которых решающий гол забросил Вацлав Недорост – 3:2.

Таким образом, после первой игры у "Донбасса" 2 очка, а у норвежского клуба – 1. В субботу, 11 января, в матче второго тура "Донбасс" сыграет с итальянским "Асиаго", а в воскресенье, 12 января, в заключительном туре – с французским "Руаном".