>

Долгополов и Стаховский синхронно выиграли в Сиднее

Украинцы сыграли на слабостях оппонентов

Александр Долгополов

Александр Долгополов (55-й в мире) и Сергей Стаховский (101-й) в первом круге турнира Серии 250 в Сиднее одержали победы.

Долго в соперники выпал уставший финалист турнира в индийском Ченнае Эдуар Роже-Васслен (40-й). В первом сете француз на приёме смог взять лишь три очка и благоразумно решил не продолжать эксперимент над собственным организмом, отказавшись выходить на второй сет. В итоге победа Долгополова на отказе соперника - 6:3.

А триумфатор сиднейской квалификации Стаховский уверенно расправился над Карлосом Берлоком (41-й), который проводил дебютный официальный матч в 2014-м году. Украинец четыре раза брал подачу соперника и лишь раз отдал свою, а в итоге - 6:4, 6:3.

Во втором круге нашим игрокам придется сложнее. Стаховскому выпал отлично зарекомендовавший себя в первом круге француз Жюльен Беннето (35-й), а Долгополову - поляк Ежи Янович (21-й).

Александру может подсобить разве что тот факт, что для Яновича, оправившегося после очередной травмы, это будет дебютный матч в новом сезоне.