>

"Будивельник" обыграл в гостях лидера Суперлиги

"Будивельник" занял 5-е место в турнирной таблице

В Южном завершился матч регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги, в котором лидер турнирной таблицы "Химик" принимал киевский "Будивельник" и проиграл со счетом 76:84.

Киевляне выиграли второй матч за неделю, сообщает УНИАН.

Ранее 24 декабря команда обыграла днепропетровский "Днепр" - 90:75.

Игра в Южном сначала проходила в равной борьбе. И первая, и вторая четверть завершилась вничью - 22:22 и 21:21. А после перерыва преимущество перешло к гостям, которые выиграли третью 10-минутку с разницей "+9 " - 27:18.

В конце "Будивельник" сумел легко сохранить свое преимущество. Лучшим игроком матча в составе гостей стал американский легионер ДеХуан Саммерс, который набрал 34 очка и сделал 11 подборов.

Таким образом, киевляне имеют в турнирной таблице 7 побед при 5 поражениях и занимают 5-е место. Лидируют - "Химик" и "Донецк", имеющие по 10 побед при 2 поражениях.

Следующую игру, последнюю в 2013-м году, "Будивельник" проведет 29 декабря. Соперником будет "Днепр-Азот" из Днепродзержинска.