>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Постол без проблем разобрался с чемпионом WBC Asia

Теперь украинец будет готовиться к рейтинговому бою с турецким нокаутером

Постол без проблем разобрался с чемпионом WBC Asia
Фото: Elite Boxing Promotion

В четверг в Киеве состоялся вечер бокса Elite Boxing. В главном бою вечера украинец Виктор Постол (25-0, 10 КО) одержал убедительную победу единогласным решением судей над чемпионом WBC Asia Бехзодом Набиевым (22-7-1, 16 КО). В четвертом и дважды в десятом раундах Набиеву были отсчитаны нокдауны. Счет судейских записок: трижды 100-87.

В рамках этого же вечера полулегковес Олег Малиновский (11-0, 3 КО) без проблем разобрался с Николозом Беркацашвили (20-9, 8 КО), одержав над ним досрочную победу в третьем раунде. Беркацашвили побывал в нокдауне во втором раунде и трижды в третьем. После четвертого падения в третьем раунде рефери остановил поединок.

В очень зрелищном бою средневес Марат Кулумбегов (13-0-1, 7 КО) единогласным решением судей выиграл у Руслана Щелева (10-2, 6 КО). Счет судейских записок: дважды 78-74 и 77-75.

Также в этот вечер полусредневес Илья Примак (7-0, 6 КО) также по очкам справился с Александром Бенидзе (13-14-2, 6 КО). Счет судей: дважды 59-55 и 59-56, сообщает сайт Elite Boxing Promotion.

Напомним, 29-летний Виктор Постол является 1-м номером мирового рейтинга суперлегковесов по версии WBC. В ноябре украинец получил право на участие в элиминаторе (отборочный бой за право драться в чемпионском бое) WBC, где ему будет противостоять турецкий нокаутер Сельчук Айдын (26-2, 19 КО). Команды Постола и Айдына должны приступить к переговорам о поединке в первой половине января, а сам бой планируется провести весной в Украине или Турции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram