>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Брашир сравнил Усика с Холифилдом

У украинца все впереди

Брашир сравнил Усика с Холифилдом
Фото: autocentre.ua

Американский тренер Александра Усика Джеймс Али Башир рассказал о перспективы украинца на чемпионские титулы:

«Усик - хороший ученик. Хочет учиться. Не собираюсь говорить какую-то ерунду, скажу, как есть: Александр — это алмаз без огранки, которому предстоит стать бриллиантом. Я готов использовать все свои знания, чтобы помочь ему на этом пути. Но, он уже является хорошим боксером. Ему на данном этапе предстоит получить знания о том, что такое профессиональный бокс. Тут есть много нюансов, секретов и прочего, что ему необходимо узнать. И моя задача его этому обучить.

Великий Эвандер Холифилд стал чемпионом, после того, как победил очень хорошего боксера Дуайта Мохаммеда Кави. Уже в 12-м бою. Это был невероятно трудный бой, но после него карьера Эвандера пошла вверх. Александр Усик очень компетентный боксер. Считаю, его неразумно придерживать. Сашу нужно «отпустить». Необходимый опыт у него имеется: за спиной более 300 боев в любителях.

Весовая категория Саши переполнена стариками: Лебедев, Хук, Эрнандес, Ола Афолаби и другие. Они уже близки к боксерской старости. Все они прошли через многие битвы, но даже этот огромный опыт не гарантирует им победы над Усиком. Как его тренер, наблюдая за работой в зале, за его поединками, могу с уверенностью сказать, что Александр может достичь таких же успехов, как и Эвандер Холифилд. Более того – он способен сделать это раньше.

Я хочу, чтобы он для начала разобрался с крузерами, а через год-два, когда «войдет в тело», можно будет переходить в супертяжи. На мой взгляд, я работаю с лучшим тяжеловесом мира. И я готов поставить на него прямо сейчас».

Напомним, в субботу Усик одержал вторую победу на профессиональном ринге, побив Мендосу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram