>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Профессор" остался без титула, а Усик cнова выиграл

Соперник боксера-козака приехал в Киев на революцию посмотреть

"Профессор" остался без титула, а Усик cнова выиграл
Сергей Федченко больше не чемпион
Фото: k2ukraine.com

Сергей "Профессор" Федченко потерпел третье поражение в карьере в рамках вечера бокса в Броварах.

32-летнего украинца (33-2-0), который еще недавно боксировал с Хуаном Мануэлем Маркесом за звание чемпиона мира (пускай и временного) перебоксировал мало примечательный в плане личной статистики доминиканец Феликс Лора (16-10-5).

Федченко неплохо начал бой, но невысокий темп поединка позволил доминиканцу приловчиться к манере украинца и контратаковать. Нашему боксеру разок даже открывали счет. Впрочем, итоговый счет - 115:112, 113:114, 113:114 все равно вызывает вопросы. С другой стороны, Федченко в отстаивании титула европейского чемпиона по версии WBO был не так убедителен, как следовало бы.

А вот Александр Усик выиграл и второй свой бой на профи-ринге. Впрочем, его соперник - колумбиец Мендоса (34-15-1) - все-таки оказался классическим "мешком".

Послужной список 38-летнего Эпифанио не должен вводить в заблуждение - большинство своих побед он одержал на заре карьеры на рингах богом забытой Колумбии и в рамках совсем другого веса - среднего. А сейчас 38-летний колумбиец чем-то напоминает раскормленного домашнего кота.

Мендоса принялся падать на ринг со 2-го раунда, а в 4-м его команда попросила остановить бой, хотя Фелипе еще "дергался" и даже отбил затяжную атаку Усика.

После этого колумбиец долго что-то говорил нашему боксеру.

Напомним, что друг Усика по олимпийской сборной Василий Ломаченко уже в марте проведет бой за титул чемпиона мира. Это будет лишь второй его поединок на профи-ринге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram