>

Лига ВТБ: "Донецк" остановил "Локо", "Азовмаш" поздно проснулся

"Тигры" набрали неплохой ход

«Донецк» в рамках очередного тура лиги ВТБ на своем паркете сумел обыграть российский «Локомотив». «Тигры» сумели победить одного из фаворитов турнира во многом благодаря дисциплинированной жесткой защите. Плюс гости не смогли справится с МакКоли, который набрал 25 пунктов. В последней четверти отлично себя проявил Цинцадзе. Защитник в кульминационный момент игры реализовал две «трехи».

«Азовмаш» потерпел четвертое подряд поражение в «банковской» лиги. На этот раз подопечные Завалина уступили «Красным Крыльям». Третью и четвертую четверти мариупольцы выиграли с разницей в 11 пунктов, но из-за провала в дебюте проиграли.

«Донецк» (Украина) - «Локомотив-Кубань» (Россия) — 86:76 (19:18, 25:13, 15:22, 27:23)

«Донецк»: Буренко (5), Кинг (16 + 10 подборов), Яковлев (8 + 6 подборов), МакКоли (25 + 4 передачи), Киллингсуорт (12 + 6 подборов) - старт; Цинцадзе (8), Корниенко (9), Глебов (3)

«Локомотив-Кубань»: Калнитетис (14 + 9 передач), М. Уильямс (8), Ясайтис (12 + 5 подборов), Зубков (1), Марич (5) - старт; Григорьев (7), Хендрикс (16 + 5 подборов), Лиходей, Колюшкин, Жуканенко (2), Симон (11)

«Красные Крылья» (Россия) – «Азовмаш» (Украина) – 79:76 (29:17, 13:11, 19:23, 18:25)

«Красные Крылья»: Понкрашов (12 + 9 подборов + 7 передач + 7 потерь), Николс (28 + 7 подборов + 4 передачи), Чебаненко, Райт (15 + 6 подборов + 6 передач), Пушков (17 + 5 подборов) - старт; Зуев, Мартынов, Васильев (7)

«Азовмаш»: Лоу (10 + 4 передачи), Пустозвонов (5), Гиньярд (16), Коллинз (12), Кикерт (11 + 5 подборов) - старт; Натяжко (16 + 7 подборов), Забирченко (6), Зайцев, Слипенчук