>

"Тигры" продолжают побеждать в Суперлиге

Отчаянный рывок "+17" не помог "корабелам" в этом матче

«Донецк» одержал четвертую победу в регулярном первенстве Суперлиги. На этот «тигры» на выезде переиграли «Николаев».

Гости мощно начали встречу. Благодаря классной игре Макколи и Корниенко «тигры» еще в первой четверти убежали в отрыв на 13 очков. К большому перерыву преимущество гостей достигло 20 очков.

В третьей четверти «корабелы», тем не менее, едва не совершили чудо. Хозяева сумели совершить рывок фантастический 17:0, главными инициаторами которого стали Кеджо, Пейнерс, Шубарга и Онуфриев. Но после тайм-аута дончане вернули себе инициативу: Кинг и Корниленко организовали отрыв в +10 и исход встречи был предрешен.

МБК «Николаев» - БК «Донецк» 71:86 (10:23, 16:23, 25:11, 20:29)

Н: Шубарга (9), Пейнерс (19 + 4 передачи + 5 потерь), Онуфриев (7), Кеджо (17), Бристол (4 + 16 подборов) - старт; Козлов (4), Цыкалюк (4), Сизов (3 + 3 блок-шота), Череповский (2), Галенко (0), Кушниров (0).

Д: Буренко (0), Кинг (13 + 5 подборов + 8 передач), Яковлев (10), Корниенко (11), Киллингсворт (29 + 7 подборов) - старт; Макколи (11 + 7 подборов), Глебов (8), Конате (2), Бояркин (2).