>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" благодаря двум пенальти обыграл свой "фарм-клуб"

В этом матче забивали только "горняки"

"Шахтер" благодаря двум пенальти обыграл свой "фарм-клуб"
Капитан "Шахтера" дважды был идеально точен с пенальти
Фото: sovsport.ru

Донецкий "Шахтер", проигрывая после первого тайма "Ильичевцу" 0:1, в итоге победил 3:1.

Подопечные Луческу могли не доводить дело до нервотрёпки, но мяч после их ударов пролетал "рядом со штангой", в "опасной близости от штанги", даже в саму штангу попадал, но в чужие ворота упрямо не шел.

Зато в свои - да. На 38-й минуте игры Пятов не идеально выбил мяч после навеса, последовал удар из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от головы Степаненко влетел в ворота. Отметим, что Луческу не стал "мстить" опорнику заменой, а дал ему возможность искупить вину на поле.

С началом второго тайма гости обрушили шквал атак на ворота "Ильичевца", но хозяев спасала неточность "горняков". А затем подопечные Павлова принялись нарушать правила в своей штрафной, за что два раза в течение семи минут (на 66-й минуте и 73-й) были покараны Дарио Срной. Под занавес матча свой голевой шанс наконец реализовал Луис Адриано. В итоге победа "Шахтера" со счетом 3:1.

Отметим, что в этом матче в стартовом составе мариупольцев на поле вышло сразу пять игроков, состоящих на контракте в "Шахтере" - Ищенко, Бутко, Ордец, Емельянов, Майкон. Еще трое - Худжамов, Фомин, Федотов - в разное время выходили на поле в оранжево-черной футболке.

В воскресенье свои поединки 13-го тура сыграют "Металлист" и "Динамо". Харьковчане будут принимать 4-ю на данный момент команду чемпионата "Черноморец", а киевляне проэкзаменуют стоящий на грани исчезновения "Арсенал"

Премьер-лига. 13-й тур

18.10.

"Волынь" - "Говерла" - 0:1

(Савич, 82)

19.10 

"Ильичевец" - "Шахтер" - 1:3

(Степаненко, 38 (авт.) - Срна, 66 (пен.), 73 (пен.), Луис Адриано, 85)

"Карпаты" - "Днепр" - 0:4

(Бруно Гама, 16, 29, Матеус, 60, Селезнев, 63)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram