>

Багатскис матерился, но "Будивельник" все равно провалил дебют в Евролиге

Но есть и хорошая новость - киевляне будут бороться за 4-е место

Киевский "Будивельник" стартовал сильнейшем клубном турнире Старого Света. В столичном Дворце спорта команда Айнарса Багатскиса была бита турецким "Фенербахче" - 84:102.

Фатальной для хозяев стала четвертая четверть, которую они проиграли со счетом 7:31.

А лучшим в составе "строителей" был литовский новичок Дариус Лавринович, в активе которого 21 очко. Подробнее об игре - в сюжете канала XSPORT.

В других матчах группы А также выиграли фавориты. Впрочем, разгромными счетами и не пахло. ЦСКА и вовсе переиграл "Нантерр" нашего Сергея Гладыря с перевесом лишь в три очка (украинец отметился скромными двумя баллами, хоть и отыграл 22 минуты).

Евролига. Группа А. 1-й тур

"Нантерр" - ЦСКА - 59:62

"Барселона" - "Партизан" - 67:60

Свой второй матч в Евролиге "Будка" сыграет 25-го октября в Москве против ЦСКА. Уже можно сделать предварительный вывод, что наша команда будет бороться в группе за 4-е место, которое позволит ей попасть во второй групповой турнир.