>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Павлов: "Ворскла" должна разбираться с "Ильичевцем", а не со мной

Тренер дал показания швейцарским арбитрам по телефону

Павлов: "Ворскла" должна разбираться с "Ильичевцем", а не со мной
Фото: tchkcdn.com

В Лозаннском спортивном арбитраже (CAS) сегодня состоялось рассмотрение иска полтавской «Ворсклы» к своему бывшему тренеру Николая Павлову.

Напомним, в мае 2012 года Павлов, несмотря на действующий с «Ворсклой» контракт, принял мариупольский «Ильичевец». Полтавский клуб обратился с жалобой тренера в палату споров ФФУ. Она обязала Павлова выплатить клубу $200 тысяч компенсации за досрочный разрыв контракта. Этот вердикт «Ворсклу» не устроил – клуб рассчитывал получить гораздо большую сумму компенсации (речь идет о $3 млн). Поэтому полтавчане обратились в CAS.

Николай Петрович на заседание в CAS не прибыл, дав показания по телефону.

В интервью телеканалу «Футбол» Павлов заявил, что не понимает, почему «Ворскла» его преследует:

«Я туда не поехал, и представителей наших там нет. Мне пришлось давать показания, выслушивать мнения. Этот процесс очень тяжелый. Думаю, в ближайшее время в этом поставят точку, какую – сказать не могу. У выступающих и авторитетных в этой инстанции людей, которых я не знаю, были различные мнения: как «за», так и «против». «Ворскла» предъявила претензии не к клубу, а, мне так показалось, лично ко мне. Хотя я услышал там такую вещь: «Почему «Ворскла» предъявила претензии ко мне?». Они должны предъявлять претензии к клубу, который сделал мне предложение при имеющемся контракте, и с клубом решать эти вопросы. Они решили пойти по другому пути, не знаю, какую цель они преследуют».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram