>

​Стаховский неожиданно выиграл на старте Кубка Кремля

Украинец отомстил Соузе за поражение в Санкт-Петербурге

Сергей Стаховский, который в рейтинге ATP снова приблизился к вылету из первой сотни (98-й) выиграл свой стартовый матч на Кубке Кремля.

Украинец взял реванш у португальца Жоао Соузы (50-й) за поражение во 2-м круге турнира в Санкт-Петербурге в сентябре. Стахо проигрывал в первой партии со счетом 1:4, но в итоге выиграл пять геймов кряду. Во второй партии Сергей соорудил еще два брейка. Точку в матче Стаховский поставил эффектно - филигранным укороченным. В итоге - 6:4, 6:3.

Во втором круге соперником украинца будет победитель противостояния Иржи Веселы/Эдуар Роже-Васслен.

Год назад в эти же сроки Сергей пробился в четвертьфинал турнира в Стокгольме, так что в Москве ему кровь из носу нужно побеждать во 2-м круге. Иначе - вылетит из ТОП-100.