>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эти выдающиеся спортсмены заслуживают каждый выплаченный им цент, - организаторы AusOpen

Турнир снова повысил призовые

Эти выдающиеся спортсмены заслуживают каждый выплаченный им цент, - организаторы AusOpen
Джоковичу организаторы AusOpen вообще должны памятник поставить. Золотой
Фото: EPA/UPG

Организаторы первого в году турнира "Большого Шлема" - Открытого чемпионата Австралии - увеличили сумму призовых еще на три миллиона долларов.

В минувшем январе в Австралии впервые за всю историю турниров «Большого Шлема» было выплачено 30 миллионов долларов призовых. В 2014-м эта сумма составит 33 миллиона. Таким образом, за два года организаторы Australian Open увеличили общий фонд призовых на семь миллионов.

«Мы говорили это год назад и остаемся верны своим словам: эти выдающиеся спортсмены заслуживают каждый выплаченный им цент, и мы продолжим делать всё, что в наших силах, чтобы жизнь профессиональных теннисистов еще более соответствовала их статусу.

Турниры «Большого Шлема» диктуют дальнейший путь, но пока не всё теннисное сообщество идет вместе с нами», – цитирует главу Федерации тенниса Австралии Крэйг Тайли официальный сайт турнира.

В 2013 году Australian Open в одиночном разряде выиграли серб Новак Джокович и белоруска Виктория Азаренко, заработавшие примерно по 2,5 миллиона долларов.

Напомним, что повсеместный рост призовых на "Шлемах" был вызван угрозой теннисистов бойкотировать Australian Open-2013.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram