>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стороженко: жаль, что пошли на поводу УЕФА и убрали милицию со стадиона

Наличие сотрудников МВД избавит Украину от всех проблем?

Стороженко: жаль, что пошли на поводу УЕФА и убрали милицию со стадиона
Сергей Стороженко
Фото: ukr-news.in.ua

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко сетует, что из-за позиции УЕФА с украинских стадионов убрали милицию:

«В Италии на стадион пропускают по паспортам? Когда мне говорят, а в Италии так, а в Англии так... Я говорю, дайте мне сюда Темзу, Вестмистер, королеву, и у нас будет как в Англии. Но проблема есть и ее нужно решать. Недавний случай. Представители фан-групп попросили 400 билетов на Украина-Англия и обязались, что будет порядок. Мы пошли навстречу, продали билеты. Во 2-м тайме 20 фанатов из Броваров прошли на сектор и зажгли файера. В итоге нас вновь наказали, ведем расследование, как проникли на сектор, кто жег...

Я хочу сказать, что мы вместе совершили большую ошибку, когда убрали милицию со стадиона. Я был против, готовил письма президенту. Но в УЕФА нам сказали, или без милиции или не будет Евро. Но мы пришли к тому, что на секторе идет правонарушение, а милиция нам говорит, мы не можем вмешаться, пока нет письменного запроса от вас. Вот к чему мы пришли! Когда на стюарда валит толпа из 20-ти молодчиков, то никакая квалификация не поможет.

Без сил правопорядка на стадионе не обойтись - это мое мнение. Отсутствие милиции – это грубейшее нарушение конституции. В транспорте, на улице, в магазине меня охраняют органы правопорядка, а на стадионе – нет».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram