>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ди Канио был уволен после драки со своими футболистами

Паоло уверен, что в головах его уже бывших подопечных мусор

Ди Канио был уволен после драки со своими футболистами
Фото: wikipedia.org

В понедельник был уволен главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио.

Итальянец уходит из "Сандерленда" со скандалом. Его выходки просто надоели руководству клуба, которое постарается найти теперь тренера, чтобы тот вытащил команду из дна турнирной таблицы.

Последний матч под руководством Ди Канио "Сандерленд" проиграл со счетом 0:3 "Вест Бромвичу". Ди Канио после этого рвал и метал, обвиняя игроков во всех неудачах. Он заявил, что его подопечным "мешает мусор в мозгах".

"Они должны, они обязаны посмотреть друг другу в глаза. Они потеряли веру в самих себя. Им нужно что-то делать со своей психологией. Как честный, интеллигентный человек, я знаю, что мы сможем найти выход из положения", - говорил Ди Канио на пресс-конференции, часто попивая водичку из бутылочки.

Что ж, выход из положения Ди Канио действительно попытался найти. После разгромного поражения итальянец пришел на тренировку и принялся тыкать в футболистов пальцем, обвиняя каждого в самых смертных грехах.

Терпение его подопечных быстро лопнуло. Началась стычка, обе стороны использовали ненормативную лексику. Футболисты не понимали, почему тренер винит всех вокруг, кроме самого себя, и больше не могли сдерживаться. Ди Канио сказал все, что думает о футболистах, и футболисты сказали все, что думают о Ди Канио.

Естественно, об инциденте вскоре узнало руководство клуба. Боссы "Сандерленда" были сыты по горло происходящим в команде. В турнирной таблице " черные коты" занимают последнее место, за пять туров не выиграв ни одного матча, кроме того, команда пропустила 11 голов — больше не пропускала ни одна команда Премьер-лиги.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram