>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сборная Украины потеряла Касянчука

Нападающий не готов к играм на два "фронта"

Сборная Украины потеряла Касянчука
Фото: sport-xl.net

Украинский нападающий Константин Касянчук отказался от выступления за национальную сборную, о чем уведомил Федерацию хоккея Украины.

"Я принял очень непростое для себя решение о невозможности выступления за сборную Украины, в связи с неготовностью по своим физическим кондициям выступать на столь высоком уровне. Поэтому прошу вас не присылать пригласительные листы для моего участия в сборной Украины", - сказано в письме Касянчука в ФХУ.

Отметим, что нападающий 10 сентября подписал новый контракт с московским "Динамо". В составе москвичей Касянчук дважды выигрывал Кубок Гагарина.

В настоящий момент Касянчук защищает цвета динамовского фарм-клуба в Высшей хоккейной лиге.

За сборную Украины Касянчук выступает с 1998 года, проведя на чемпионатах мира и олимпийских квалификационных турнирах 42 матча и набрав 72 (25+47) очка.

Напомним, что, вероятно, Алексей Поникаровский также откажется от выступлений за сборную Украины. Нападающий, подписав контракт с питерским СКА, решил принять российское гражданство.

В то же время состав сборной Украины в ближайшее время могут пополнить российские легионеры "Донбасса". Шалимов, Пиганович, Морозов, Якуценя уже готовы стать украинцами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram