>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коньков не разговаривал со Звягинцевым о Коллине, - первый вице-президент ФФУ

В Доме Футбола не сомневаются в профессионализме Куратора

Коньков не разговаривал со Звягинцевым о Коллине, - первый вице-президент ФФУ
Виктор Звягинцев что-то напутал?
Фото: shakhtar.com

ФФУ извинилась перед Пьерлуиджи Коллиной из-за интервью легенды «Шахтера» Виктора Звягицева. Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко также отметил, что президент организации Анатолий Коньков высоко оценивает работу Коллины в Украине:

«В некоторых СМИ было распространено интервью Звягинцева относительно его отношений с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, куратором судейского корпуса Коллиной, и отношении ФФУ к Коллине.

Президент ФФУ никогда не имел разговора касательно работы Коллины. Президент ФФУ никогда не высказывал сомнений относительно высокого качества работы Коллины. Президент ФФУ не одобряет подобные заявления».

Напомним, Виктор Звягинцев (бывший защитник «Шахтера» и «Динамо», позже работавший арбитром и инспектором ФФУ) заявил:

«Коньков попросил меня по-человечески, дескать, не трогай Коллину, нам помог Григорий Михайлович, подписав перед своим уходом контракт с итальянцем на шесть миллионов евро. Анатолий Дмитриевич мне четко объяснил, что взять и уволить Коллину согласно подписанному соглашению до лета 2015 года ФФУ не сможет. Разве что заплатит неустойку в четыре или пять миллионов евро. Потому мы и вынуждены терпеть, пока не закончится каденция нашего Куратора».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram