>

Украина в четвертьфинале Евробаскета-2013 может сыграть с хозяевами чемпионата

Наша команда не смогла сотворить подвиг в поединке с литовцами

На горизонте - четвертьфинал. Вот только с кем?

В заключительном матче второго группового раунда сборная Украины, уже в статусе четвертьфиналиста Евробаскета-2013, не смогла обыграть команду Литвы.

Прибалтийцы закончили первую четверть с гандикапом "+5" и попытались закрепить свой успех во второй 10-минутке. Впрочем, на большой перерыв команды ушли при счете 32:30 в пользу Литвы.

Далее на площадке шла равная борьба. За 50 секунд до конца матча при счете 64:63 литовцу Клейзе удалась 3-очковая попытка. Уже в следующей атаке украинцы попытались ответить тем же, но мяч от дужки ушел в аут. В игре нервов искушеннее оказалась команда Литвы.

В итоге - 70:63 (18:13, 14:17, 16:16, 22:17).

Поражение оставило нашу команду на четвертом месте группы. А это значит, что в четвертьфинале Украина сыграет с победителем секстета F. Скорее всего, это будут хозяева Евробаскета - сборная Словении.

В этом матче изначально будет присутствовать символизм. Ведь именно Украина примет следующий Евробаскет.