>

"Динамо" (Р) обыграло "Донбасс"

Донецкий клуб снова проиграл

«Донбасс» проиграл второй домашний поединок кряду. На этот раз подопечных Назарова огорчило рижское «Динамо». Команда Артиса Аболса одержала уже четвертую победу на старте чемпионата.

Дончане в дебюте первого периода открыли счет. Подхрадски классно «щелкнул» от синей линии. Но гостям понадобилось всего три минуты для того, чтобы отыграться и выйти вперед. После перерыва «Донбасс» вынужден были идти вперед и раскрываться. В одной из атак Дадонов потерял шайбу и Уилсон спокойно реализовал выход один на один с голкипером.

В третьем периоде Дадонов после филигранной передачи Недороста отквитал одну шайбу, но большего Якуб Седлачек дончанам добиться не дал. Чешский голкипер, дебютировавший за «Динамо», провел блестящий матч.

«Донбасс» – «Динамо» (Рига) – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0. Подхрадски (Дадонов, Якуценя) - 04:47-бол., 1:1. Хосса (Павлов) - 06:07, 1:2. Уилсон К. (Скворцов) - 07:41, 1:3. Уилсон К. (Павлов) - 32:52, 2:3. Дадонов (Якуценя, Недорост) - 47:52, 2:4. Уилсон - 59:46-пустые ворота.