>

ЦСКА разбил "Донбасс" на его льду

Раненый зверь опасен вдвойне - ЦСКА, проиграв крупно "Медвешчаку", разобрался с дончанами

В третьем домашнем матче «Донбасс» проиграл ЦСКА. Москвичи на протяжении всей встречи доминировали. Хотя счет открыли именно дончане. Чех Кашпар на 8-й минуте реализовал контратаку.

Пропущенная шайба не обескуражила гостей и через две минуты они восстановили статус-кво. Отличился Иван Григоренков. Он же в середине второго периоде вывел ЦСКА вперед.

На 53-й минуте Брэндон Рид забросил третью шайбу, а Яков Рылов на последних секундах поразил уже пустые ворота.

Отметим, что в составе «Донбасса» дебютировал канадский голкипер Майкл Лейтон. Несмотря на три пропущенные шайбы, вратарь был признан лучшим игроком в составе хозяев.

Следующий матч «Донбасс» проведет 12-го сентября. Соперником команды Назарова станет «Динамо» (Рига).

«Донбасс» (Донецк) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 1:0. Кашпар (Робитайл, Пиганович) - 07:41, 1:1. Григоренко (Радулов) - 09:49, 1:2. Григоренко (Филппула, Радулов) - 30:20, 1:3. Рид (Любимов) - 52:52, 1:4. Рылов - 59:58-пустые ворота.