>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сабо: Блохин пожинает плоды работы Газзаева

Российский специалист развалил "Динамо"?

Сабо: Блохин пожинает плоды работы Газзаева
Газзаев во всем виноват?
Фото: sport-xl.net

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что в неудачах Блохина виноваты легионеры и Валерий Газзаев, руководивший «Динамо» в сезоне 2009/10.

«Думаю, Олегу Блохину в дебюте чемпионата не стоило так резко менять состав, ведь практически все новички столичного клуба не проходили подготовку к сезону, а тем, кто считал, мол, эти профессионалы сразу вольются в коллектив, скажу: так не бывает. Я после первого тура говорил, что у «Динамо» появятся проблемы внутри команды. Купленные футболисты, все сборники своих стран, не будут сидеть на скамейке запасных, а чтобы их включить в состав, нужна хоть какая-то сыгранность.

Главной ошибкой, на мой взгляд, стало приглашение в свое время на пост главного тренера Валерия Газзаева. У «Динамо» был свой стиль, своя линия тренировочного процесса, все было налажено, но российский специалист убрал многих нужных людей. В итоге у него ничего не получилось, и теперь другие пожинают плоды той работы. В команде все разбалансировано, и чтобы возвратиться на прежние позиции, понадобится не меньше года. Нужно успокоиться и создавать команду единомышленников, тогда все получится», - цитирует Сабо «Команда».

Опитування
Не пора ли отправить Блохина в отставку?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram