>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Таврия" схлопочет максимальный штраф, если не рассчитается с Альтманом

А "Севас" и "Черноморец" заплатят за поведение фанов

"Таврия" схлопочет максимальный штраф, если не рассчитается с Альтманом
Фото: www.ffu.org.ua

25 июля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) принял несколько решений, которые касаются клубов Премьер-лиги. 

За неправомерные действия болельщиков «Черноморца» на стадионе «Севастополь» 14 июля 2013 до и во время матча 1-го тура чемпионата Украины одесскую команду оштрафовали на 50 тысяч гривен. ФК «Севастополь» получил штраф в размере 125 тысяч гривен за необеспечение общественного порядка на стадионе и противоправные действия собственных фанатов.

Симферопольская «Таврия» предупреждена о том, что в случае непредоставления клубом документального подтверждения отзыва исковых заявлений из судов общей юрисдикции в течение десяти дней (по делам агентов В. Шаблия и А. Домарацкого, а также бывших тренеров клуба С. Альтмана, Г. Альтмана и А. Скрыпника), к клубу будут применены максимальные финансовые санкции, предусмотренные Дисциплинарным правилам ФФУ - 250 тысяч гривен.

Напомним, что Семен Альтман, уволенный из "Таврии" еще в мае 2012 года, до сих пор не получил компенсацию за досрочный разрыв контракта. Не так давно КДК ФФУ по этой причине лишил "Таврию" трех очков в новом чемпионате.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram