>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Экс-арбитр ФИФА: "Динамо" потеряло очки из-за судейских ошибок

В двух случаях арбитр из Донецкой области имел основания назначить пенальти в ворота "Волыни"

Экс-арбитр ФИФА: "Динамо" потеряло очки из-за судейских ошибок
Фото: http://expres.ua

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что судейство матча «Динамо» — «Волынь» было не на высоком уровне.

На 38-й минуте Александр Иванов не назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой. Ситуация схожа с той, что произошла в матче «Севастополь» — «Черноморец», только там пробивали со «второго этажа». В киевской встрече защитник «Волыни» сыграл как голкипер перекрыл пространство рукой, в которую и попал мяч. Возможно, Иванов не совсем видел эту ситуацию. Тогда должен был помочь дополнительный ассистент арбитра, Константин Труханов, который четко видел момент, однако промолчал.

Эпизод с падением в штрафной Данило Силвы тоже неоднозначен. Бразилец протолкнул мяч, зацепился за вратаря и упал. Если бы арбитр назначил 11-метровый удар, его решение можно было бы оправдать. В результате имеем ошибки, которые повлияли на конечный результат. Это, безусловно, не красит судью. Ошибался также ассистент арбитра Андрей Мотыка из Тернополя, который не всегда угадывал положение вне игры. Можно констатировать, что «Динамо» потеряло очки и из-за судейских ошибок, — цитирует Мирослава Ивановича «Мир футбола».

Напомним, «Динамо» сыграло с «Волынью» в ничью (1:1). Обслуживал этот поединок арбитр Александр Иванов из Макеевки (Донецкая обл.).

Опитування
За что Виктор Леоненко отстранен от эфира "Профутбола"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram