>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Леоненко: Суркис ругался матом, а с Ахметовым мы расстались друзьями

Виктор не исключает, что будет работать на "Футболе"

Леоненко: Суркис ругался матом, а с Ахметовым мы расстались друзьями
Фото: Макс Левин

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал свое увольнение с передачи «ПроФутбол» (телеканал «2+2») после нелестных высказываний в эфире о «Динамо» и «Шахтер».

«Итак, коротко прокомментирую своё увольнение с «2+2». Сразу после эфира мне позвонил Игорь Суркис. Мы знакомы давно. Он чересчур импульсивный человек. Столько мата в свой адрес я ещё не слышал. Я ему всё говорил: «Не ругайся, не ругайся». Я знаю понятия, не люблю мат, поэтому сказанное президентом «Динамо» задело – было неприятно. Впрочем, я зла на него не держу. Я к нему как относился нормально, так и буду относиться. И за «Динамо» болеть не перестану – это точно. Пускай только играть нормально начнут.

В понедельник же позвонил Ринат Ахметов. Мы очень тепло поговорили. Как говорится, расстались друзьями. Он меня поддержал, говорит: «В Донецке никто зла на тебя не держит. Ты всегда правду говоришь». Никаких непониманий между нами не осталось. Может, вообще пойду на его ТРК «Футбол» работать. Впрочем, не буду загадывать: поживём – увидим» - написал Леоненко в своей авторской колонке на сайте «Наш век».

Напомним, в понедельник руководство «1+1» извинилось перед Ринатом Ахметовым и Игорем Суркисом за воскресную передачу «ПроФутбол» и прекратило сотрудничество с ее экспертом Виктором Леоненко, который в этой передаче нелицеприятно высказался о грандах отечественного футбола. Леоненко сказал, что президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов «может все купить, договориться», а Игоря Суркиса назвал «глупым».

Опитування
За что Виктор Леоненко отстранен от эфира "Профутбола"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram