>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: лучше играть со "Спартаком", чем в австрийской деревне

Наставник киевлян не ожидал, что на товарищескую игру придет столько зрителей

Блохин: лучше играть со "Спартаком", чем в австрийской деревне
Фото: tsn.ua

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин после победного матча со «Спартаком» не скрывал своих эмоций:

«Честно говоря, такой межсезонный сбор я провожу впервые в жизни. Но с моей точки зрения, в матчах с такими команда как «Спартак» и «Зенит» накал однозначно выше, чем когда играешь в какой-то австрийской деревне без зрителей. Да и болельщикам хорошо. Правда, я не ожидал, что придет 51 тысяча болельщиков! Значит, любят команду! Как бы она ни играла.

Думаю, раз на матч пришла 51 тысяча болельщиков, то, это говорит о том, что команда показывает какой-то футбол. Даже на поединок с московским «Спартаком» не пришло был столько зрителей, если бы команда не показывала футбол. Тем более, летом, на товарищеский матч.

Превосходная атмосфера, хорошая, боевая игра. Нам удалось выиграть, показать в определенные моменты хороший футбол. Видно, что команда пока не готова в полной мере на все 90 минут, а точнее, не все игроки готовы пока проводить весь матч. Где-то я даже тормозил команду, ведь один человек выходит на замену и рвется вперед, в нем кровь играет, а другой уже набегался и просто не готов пока проводить весь матч на должном уровне. Как результат, начинаются разрывы. Народ гонит вперед, возврата нет, и начинаются контратаки на наши ворота.

Оценку новичкам давать не буду — я оцениваю не футболистов, а игру команды. Тем более, что оценивать новичков по первой игре нет смысла. Могу сказать одно: мы изначально планировали, что Ленс и Мбокани сыграют сегодня один тайм. К слову, в расположение команды прибыл Идейе.

А в целом, у нас появилась конкуренция — это главное. Спасибо президенту — он сделал те приобретения, которые я хотел, и теперь я за эти приобретения отвечаю. Думаю, что мы совершили хорошие трансферы. И сейчас многим ребятам надо будет задумываться над тем, как попасть даже не в стартовый состав, а хотя бы в заявку на матч».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram