>

Испания проползла в финал Кубка Конфедераций

Италия едва не остановила "Фурию"

Как известно, футбол - это игра, в которой 22 парня на протяжении 90, а то и 120 минут отдают все силы, а побеждают в игре всегда... нет, не немцы - испанцы!

Вот и сейчас все повторилось. 120 минут, ноль забитых мячей, но все равно побеждают испанцы...

Основное время матча, прошедшего в Форталезе, завершилось со счетом 0:0. Хотя моментов у ворот обоих команд хватало. У итальянцев были близки к взятию ворот Маркизио и Джилардино. У «Фурии» - Торрес и Иньеста.

В дополнительные 30 минут преимущество испанцев было неоспоримым. Но Буффон на «ленточке» был неподражаем. Однако в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Испании - 7:6. Решающий промах у сборной Италии допустил Леонардо Бонуччи.

В финале, который пройдет в воскресенье в Рио-де Жанейро, испанцы сыграют с хозяевами турнира бразильцами. В тот же день в Сальвадоре в матче за третье место итальянцы встретятся с уругвайцами.

Испания - Италия 0:0 (0:0), по пенальти 6:7