>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шева: мне удалось сделать пару бёрди, но с Рори, конечно, состязаться сложно

Андрей и Макилрой протестировали поле The Irish Open

Шева: мне удалось сделать пару бёрди, но с Рори, конечно, состязаться сложно
Фото: e-motion.tochka.net

Отрезок между Открытым чемпионатом США и Open Championship является весьма насыщенным в Европейском туре, поскольку многие топ-игроки сейчас обосновались в Старом Свете. Сильный состав удалось собрать и организаторам The Irish Open.

Открытый чемпионат Ирландии проходит с 1927 года, а с 75 года входит в категорию турниров European Tour.

У турнира нет постоянного дома, и организаторы обычно проводят по два чемпионата на одном поле, а затем два на другом. В этом году гольфисты будут играть в графстве Килдэр (23 км от Дублина), информирует Golfmir.ru.

В среду состоялся турнир Pro-Am, и в одном флайте играли один из лучших гольфистов мира Рори Макилрой и известный украинский футболист Андрей Шевченко.

«Я получил огромное удовольствие. Особенно приятно мне было поиграть вместе с Рори, ведь это не только один из ведущих гольфистов, но и очень приятный человек. Я отлично провёл время. Что касается моего гольфа, то, считаю, я играю очень неплохо. У меня гандикап 2. Мне удалось сделать несколько бёрди. Поле, на мой взгляд, просто замечательное. Оно очень сбалансированное — есть лунки, которые являются настоящим испытанием, но на других можно получить удовольствие. Грины тут очень быстрые. Словом, поле сложное, но проходимое», — рассказал Шева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram