>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Резо следит за питанием, а Сивков честно тратит мои деньги

В киевском клубе никто штаны просто так не протирает

Суркис: Резо следит за питанием, а Сивков честно тратит мои деньги
Фото: 24.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о работе клубного менеджмента:

"Никто в "Динамо" за красивые глаза штаны не протирает. Из ключевых фигур - первый вице-президент Виталий Сивков. Он занимается экономикой клуба: налоги, платежи и прочие материально-финансовые вопросы. Я бы так сказал: честно и грамотно тратит мои деньги.

Чохонелидзе? Он, например, регулярно представляет "Динамо" на разных жеребьевках и совещаниях в УЕФА. Резо отслеживает судьбу молодых ребят, которые уходят из нашей школы и попадают в команду U-19. Я могу в любой момент запросить у него данные на любого игрока…

Нам интересно и полезно знать, к примеру, какие технологии используют ведущие клубы Европы. Та же "Барселона", куда может поехать Резо Чохонелидзе. Или, например, как обстоят дела с медикаментозным обеспечением футболистов европейских команд, с питанием. У нас раньше на обед знаете, что подавали? Борщ, вареники и тому подобное. С приходом Резо кардинально изменился подход к этому вопросу, пригласили диетолога.

Леонид Ашкенази отвечает за транспортную службу и в какой-то мере помогает работать с болельщиками. Автопарк клуба немалый - около 300 машин. Чтобы рационально использовать и грамотно содержать такое количество транспорта, нужен хороший хозяйский глаз, сноровка, опыт и умение. Всеми этими качествами и обладает мой близкий друг Леша Ашкенази.

Из ветеранов у меня сейчас работает два человека: Андрей Биба и Владимир Мунтян. Их зарплаты некритичны для нашего бюджета. Я считаю, что эти люди сделали для клуба столько, что должны оставаться в его структуре".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram