>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Команды из Винницы и Ивано-Франковска будут участвовать в ПХЛ?

"Донбасс-2" и "Беркут" в следующем сезоне играть не будут

Команды из Винницы и Ивано-Франковска будут участвовать в ПХЛ?

29-го мая в Киеве состоялась встреча владельцев и представителей украинских хоккейных клубов, на которой обсуждалось будущее Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ).

Желание принять участие в чемпионате выразили восемь клубов. Это прошлогодние участники: киевские «Сокол» и «Компаньон-Нафтогаз», белоцерковский «Белый Барс», харьковское «Динамо» и львовские «Львы». Желание вернуться в ПХЛ изъявили винницкие «Гайдамаки». Возможно, Лига пополнится и новыми командами. О своем намерении принять участие в чемпионате Украины заявили команда «Патриот» (Винница) и объединенный клуб из Ивано-Франковска и Калуша, который еще не определился с названием.

По сравнению с прошлым чемпионатом среди возможных участников нет победителя регулярного сезона «Беркута» и чемпиона «Донбасса-2», сообщает телеканал «Хоккей».

Напомним, «Донбасс-2», переименованный в «Молодую Гвардию» будет выступать в Молодежной хоккейной лиге. В ПХЛ дончан будет представлять, в качестве фарм-клуба, «Белый Барс».

«Беркут» же после весеннего скандала (команду из-за долгов перед хоккеистами и ПХЛ не допустили к плей-офф) участвовать в чемпионате Украины отказался.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram