>

Надаль обыграл "хромающего Григора"

А если бы у болгарина оказались более сильные ноги?

8-кратный чемпион Мастерса в Монте-Карло Рафаэль Надаль (5-й в мире) с большими боями пробился в полуфинал турнира. Его обидчиком едва не стал "маленький Федерер" - Григор Димитров (34-й).

Болгарин, проиграв в одну калитку первый сет - 2:6, "зеркально" реваншировался во втором - 6:2.

В решающей партии на корте шла равная борьба (а больше "феерил" именно молодой Григор), но при счете 4:4 у Димитрова начались судороги ног. Он даже отыграл у Надаля матчбол ударом в прыжке, но было понятно, что его поражение - вопрос времени.

Надаль выиграл в трех сетах - 6:2, 2:6, 6:4. Его соперником в полуфинале станет Жо-Уилфрид Тсонга.

Для Димитрова же это далеко не первый случай недостаточной физподготовки (если, конечно, мы не имеем дело с некими генетическими особенностями организма). Например, на "Ролан Гаррос"-2012 он буквально заползал на стульчик, поскольку ноги его совершенно не слушались.