>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Пихлер: в Ханты-Мансийске меня пытались убить

Немецкий тренер удивлен Россией, но бросать работу не намерен

Пихлер: в Ханты-Мансийске меня пытались убить
Фото: "Спорт-Экспресс"

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о специфике российского биатлона:

«Российский биатлон – это совершенно другое измерение. Это как у нас в Германии к футболу относятся. К сборной страны. Но то, что происходит в России – вовсе не нормально. На собственном опыте я уже пережил многое: от открытой вражды до угроз убийства. В Ханты-Мансийске, на финальном этапе Кубка мира. Кто-то пытался ворваться в вакс-грузовик с криками: «Где этот Пихлер, я убью его». Полное безумие. Такое невозможно представить в Германии. Молодого тренера без достаточного опыта это бы сломало.

Критика Тихонова? К счастью, Союз биатлонистов России всегда был за меня. Тихонов уже давно не имеет ни малейшего понятия о происходящем и не оказывает никакого влияния на ситуацию. Он является осужденным преступником, который ежедневно пишет что-то в интернете для себя.

Но я предпочитаю не нервировать себя разборками в твиттере, фейсбуке или где-то еще. У меня слишком много работы. Тихонов борется против всех, но в действительности не имеет понятия о происходящем. Именно поэтому его заявления о том, что я утратил доверие в команде, являются отборной чушью», – рассказал Пихлер в интервью OVB-Online.

Напомним, женская сборная России под руководством Пихлера осталась без медалей на чемпионате мира 2013 года в чешском Нове-Месте. В общем зачете Кубка мира лучшей стала Ольга Зайцева, которая заняла 11-е место. На домашнем этапе соревнований в Сочи, который тренерский штаб сборной называл вторым по важности стартом сезона после чемпионата мира, на счету женской команды только серебро Зайцевой в индивидуальной гонке. В связи с неудовлетворительными результатами и конфликтом с российскими функционерами, которых поддерживает бывший глава Союза биатлонистов России Александром Тихонов, было принято решение создать две женские сборные России. Одну из них будет тренировать Пихлер, другую – Александр Селифонов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram