>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Кривбассу" надоело побеждать за "спасибо"

Криворожские футболисты решили написать письмо

Финансовая ситуация в ФК "Кривбасс" продолжает усугубляться. Задолженность перед игроками по заработной плате составляет три месяца (с 1 января 2013 года). Кроме того, из-за тех же финансовых трудностей, в апреле прекращено питание игроков на базе.

После победы над "Ильичевцем" в последнем туре футболисты решили написать руководству клуба письмо с требованиями выполнить контрактные обязательства.

Напомним, что "Кривбасс" входит в так называемый "пул Коломойского". По неофициальной информации с 1-го января Игорь Коломойский прекратил оказывать финансовую помощь трем клубам – "Арсеналу", "Волыни" и "Кривбассу". Как следствие, у всех этих команд возникли финансовые трудности.

Президент "Кривбасса" Александр Лившиц в эфире программы "Великий Футбол" подтвердил, что Игорь Коломойский помогает клубу:

"Собственником "Кривбасса" являются 5 компаний. Игорь Коломойский не является хозяином ни одной из них. Но он является спонсором клуба "Кривбасс". Я его в этом плане считаю величайшим человеком, он помогает футболу".

Отметим, что в этом году в чемпионате "Кривбасс" в пяти турах набрал 11 пунктов, отобрав очки у "Динамо" (1:1), "Днепра" (2:1) и "Металлиста" (1:1). На данный момент "Кривбасс" занимает 7-е место и имеет неплохие шансы на попадание в Лигу Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram