>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бывшая "галычанка" просится в сборную России

Регина Шимкуте "была бы рада"

Бывшая "галычанка" просится в сборную России
Фото: isport.ua

Пока еще украинская гандболистка клуба «Ростов-Дон» Регина Шимкуте выразила желание выступать за сборную России в случае получения российского паспорта.

Спортсменка начала процесс оформления российского гражданства в начале 2012 года.

«Я была бы рада», - сказала Шимкуте в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, будет ли она ждать вызова в российскую сборную в случае получения паспорта.

Регина добавила, что не знает, когда может решиться вопрос с гражданством. «Получить паспорт я могу через месяц или через три года, когда мне будет уже за 30, и не факт, что я буду таким бомбардиром, как сейчас, возможно, на спаде. Поэтому не обязательно меня будут вызывать», – цитирует Регину РИА «Новости».

Шимкуте выступает за «Ростов-Дон» с 2010 года. Ранее она играла за клубы «Галычанка» (Львов) и «Олтхим» (Румыния), в составе которых поочередно трижды выигрывала серебряные медали чемпионата Украины, дважды – золото чемпионата Румынии и доходила до финала Лиги чемпионов. По итогам чемпионата России-2011/12 27-летняя уроженка Херсона стала одним из лучших снайперов турнира.

Добавим, что "обмен" спортсменами между Украиной и Россией - дело привычное. Все началось с футболистов в начале 90-ых. А совсем недавно фигуристка Татьяна Волосожар принесла новой родине "золото" чемпионата мира в соревнованиях спортивных пар.

Украина достойно ответила серебряной медалью биатлонистки Марии Панфиловой в эстафете на этапе Кубка мира. Пикантности ситуации добавлял тот факт, что Маша отличилась во время гонки в российском Сочи. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram