>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Снеговик": мне нравится Россия, а Буша я бы задушил

Монсону стыдно, что он гражданин США

"Снеговик": мне нравится Россия, а Буша я бы задушил
Фото: gazeta.ru

Изместный американский боец ММА Джефф «Снеговик» Монсон рассказал, почему он не желает больше быть гражданином США и хочет получить российское гражданство.

«Мне пару раз снилось, что я душу Джорджа Буша – он тогда еще был президентом Америки. Я был на него очень зол, и мне хотелось как следует всыпать ему. Да любому политику, который обладает реальной властью, есть за что надрать задницу. Обаме в том числе. Он дал очень много обещаний, перед тем как стать президентом, и он их не исполнил. Республиканцы тоже хороши, тоже заслуживают пинка.

Мне не совсем нравится политика, которую проводит Россия. Но между Россией и Штатами есть огромная разница, которая как раз для меня очень важна. Налоги, которые мы платим в Штатах, идут в основном на содержание армии, на ее развитие. Россия как раз не пытается вкладывать столько средств в свою армию, у нее нет имперских амбиций, она не хочет контролировать остальной мир – в отличие от Америки. Основная проблема России – это коррупция. Ваше правительство коррумпировано. Но это обычная ситуация. Ты не может захватить власть без поддержки влиятельных людей. А как заполучить их поддержку? Только обещаниями. Ты дашь мне власть, я дам тебе деньги. Вот и все, так это работает во всем мире.

Мне очень не нравятся имперские амбиции Штатов. Знаешь, когда я приезжаю из Америки в другие страны, я представляю США. И мне стыдно, я раздражен, я не разделяю позиции Америки по многим вопросам. Я не хочу быть гражданином США.

Российское гражданство? Сейчас идут такие разговоры. Посмотрим, чем дело кончится», – рассказал Монсон в интервью телеканалу «Дождь».

Напомним, 9-го апреля «Снеговик» проведет свой очередной поединок в России. В ¼ гран-при тяжеловесов М-1 Монсон будет биться с россиянином Магомедом Маликовым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram