>

"Интер" остановил "Милан"

Впервые с 2004-го года «Интер» и «Милан» разошлись миром

Любители острых ощущений, должно быть, остались разочарованными: ничего «взрывоопасного» в очередной миланском дерби не произошло. Непримиримые соперники достаточно корректно вели себя на поле, тиффози запомнились, разве что, дымовой завесой в начале второго тайма, а в итоге можно было целиком и полностью сосредоточиться на футболе.

«Милан» навел шороху, обыграв несколькими днями ранее «Барселону». Но если в противостоянии с каталонцами подопечные Аллегри подчеркнуто играли вторым номером, то в воскресенье катком прошли по «Интеру» в первом тайме. Один Балотелли мог стать автором хет-трика, но новичку «Милана» отличиться в этот вечер так и не удалось.

И все же на перерыв "красно-черные" ушли, ведя в счете. На 21-й минуте Эль-Шаарави пробил под перекладину из пределов штрафной.

Было ясно, что «Интеру» нужно что-то менять. И, прежде всего, таким козырем могла стать скорость. Не сразу, но мало-помалу хозяева выровняли игру, после чего, едва ли не с каждой минутой, стало заметно, что «Милан» сдает физически. Впрочем, кто знает, во что бы это все вылилось, не допусти гости детскую ошибку в своей штрафной, когда никто не помешал только что вышедшему на замену Скелотто головой переправить мяч в сетку. 1:1, и кажется, что обе стороны после финального свистка остались довольны таким исходом.

«Интер» - «Милан» 1:1

Голы: Скелотто, 71 - Эль Шаарави, 21.