>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Валя Семеренко: "Да выиграем мы эту эстафету"

Сегодня в чешском Нове-Место на чемпионате мира по биатлону пройдет женская эстафета

Валя Семеренко: "Да выиграем мы эту эстафету"
Валя Семеренко во время забега на 15 км
Фото: EPA/UPG

Женская сборная Украина на чемпионате мира по биатлону не перестает удивлять. В спринте золото и бронзу взяли Елена Пидгрушная и Вита Семеренко, в индивидуальной гонке на подиум взошла сестра-близнец Виты – Валя. Причем эта бронза стала для нее первой медалью чемпионатов мира в личных гонках.

Невероятно, но факт: Украина выиграла уже четвертую награду ЧМ по биатлону

«По настоящему волноваться начала, когда уже все закончилось. На дистанции остались пять-шесть гонщиц, меня все начали поздравлять, а я не верю. По трассе же шла спокойно, работала, выложилась на все сто. Хотя ждать финиша других куда тяжелее, чем своего старта.

Промах? Шокирована не была. Понимала, что теперь нужно сделать все возможное на дистанции. И делала. Хотя в индивидуальной гонке непопадание - это всегда 5-6 мест вниз. Но, видимо, очень сильно хотела медаль. Снег мешал очень сильно. Шел весь день, нападал, и у меня теперь ощущение, что пробежала не 15 километров, а 50.

К этому чемпионату мира вообще готова на отлично, несмотря на проблемы со здоровьем в подготовительный период. Спасибо тренерам, которые вывели нас на пик формы, и вообще нашей сборной. Это не моя медаль - всей Украины.

Эстафета? Да выиграем мы ее!», - рассказала Валя в интервью «Спорт-Экспресс».

Напомним, что женская эстафета пройдет в пятницу в 18:15. Сборную Украины будут представлять. Юлия Джима, сестры Семеренко и Елена Пидгрушная.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram