>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Легенда "Ливерпуля" завершит карьеру в конце сезона

Каррагер вешает профессиональные бутсы на гвоздь

Легенда "Ливерпуля" завершит карьеру в конце сезона
Фото: EPA/UPG

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер в четверг объявил, что по окончании нынешнего сезона завершит карьеру.

«Это мой заключительный сезон в «Ливерпуле» и в футболе. Я делаю это заявление, потому что не хочу, чтобы главный тренер или руководство клуба задавало мне вопросы относительно будущего, в то время, как для себя я уже все решил.

Я благодарен команде, и всем, кто меня окружал эти годы. Много воспоминаний связано с клубом, но сейчас не время вдаваться в них. Сезон еще не закончен, нужно постараться финишировать в Премьер-лиге максимально высоко и постараться выиграть трофей, за который мы продолжаем борьбу», – цитирует Каррагера официальный сайт «Ливерпуля».

Джеймс Ли Данкан Каррагер недавно отпраздновал свое 35-летие. Он занимает второе место в списке гвардейцев "Ливерпуля", сыграв за команду более 700 матчей. Ему также принадлежит антирекорд клуба: он 8 раз срезал мяч в собственные ворота.

Каррагер начал свою карьеру в академии "Ливерпуля". Он дебютировал за первую команду в сезоне 1996/97, а свой первый трофей выиграл в 2001 году, когда команда сделала "хет-трик" - завоевала Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок УЕФА.

Первоначально Джейми играл как левый защитник, но Рафаэль Бенитес, возглавив команду в 2004-м году, перевел Каррагера на позицию центрального защитника. В том же сезоне он вместе с партнерами победил в Лиге Чемпионов, обыграв в сумасшедшем по накалу матче "Милан" Андрея Шевченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram