>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ФК "Арсенал" купит "регионал"

Друг ван Дамма, любитель лошадей и моделей, а также депутат увлекся футболом?

ФК "Арсенал" купит "регионал"
Фото: delfi.ua

В понедельник прошла встреча бизнесмена Александра Онищенко и президента киевского "Арсенала" Вадима Рабиновича. На ней стороны достигли принципиальной договоренности о том, что Онищенко станет новым владельцем "канониров", сообщает "Сегодня".

Ожидается, что сделка будет заключена на этой неделе. А в ближайшее время футболисты "Арсенала", до этого не тренировавшиеся, начнут подготовку к весенней части чемпионата Украины.

Напомним, что команду покинули ряд ведущих исполнителей: Боровик и Максимов перешли в "Кривбасс", Панькив и Полевой – в донецкий "Металлург", Шахов, Матуку, Кобахидзе – в "Днепр", Старгородский и Шацких – в "Черноморец", Симоненко, Микалюнас и Ковпак – в "Севастополь".

Александр Онищенко - украинский бизнесмен, народный депутат от Партии регионов. Родился 31 марта в 1969 г. в г. Матвеев-Курган Ростовской области в семье военнослужащего. Окончил Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР, получил квалификацию офицера с высшей военной специальностью с углубленным знанием немецкого языка.

В конце 90-ых годов Онищенко увлекся конным спортом. Принимает участие в международных соревнованиях, становится владельцем конного завода в Бельгии и возглавляет Федерацию конного спорта Украины.

С 2007 г. работает на государственной службе, занимает должность помощника министра Отдела обеспечения деятельности Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В то же время выступает за национальную сборную Украины по конному спорту на Олимпиаде-2008 в Пекине. Украинская сборная заняла 12 место (впервые за всю историю).

Также Онищенко является собственником ООО "Нафтогаззбут", совладельцем модельного агентства "KARIN Models", владельцем главного конкурса красоты Украины – "Мисс Украины". Свободно владеет 5-ю языками. Организовал приезд в Украину Жан-Клода ван Дамма.

Журнал "Фокус" дважды включал Онищенко в рейтинг "200 самых богатых людей Украины": в 2011 г. (182 место, состояние – $37,7 млн.) и в 2012 г. (179 место, состояние – $37,7 млн.).

По словам нынешнего президента "Арсенала" Вадима Рабиновича в год на футбольный клуб он тратит порядка $25 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram