>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Нападающий "Донбасса": из-за разницы во времени играть в Хабаровске сложно

После утомительной выездной серии "Донбассу" осталось провести три домашних матча

Нападающий "Донбасса": из-за разницы во времени играть в Хабаровске сложно
Фото: championat.com

Нападающий «Донбасса» Сергей Варламов дал оценку выездной серии команды:

«Самым сложным получился матч в Новосибирске против «Сибири». В Новокузнецке матч был не менее важным, нужно было обязательно добиться результата, однако в матче против «Сибири» было отдано очень много сил. Это очень хорошая команда. У нее есть тактика, от которой они не отходят. У них были возможности, но они не смогли реализовать свои моменты, а мы смогли. Когда же играешь в Хабаровске – это сложности со временем. Девять часов разницы – это для нас очень тяжело.

Главный допинг – желание попасть в плей-офф. Что касается пропущенной шайбы, то как обычно на это реагирует скамейка запасных, в Хабаровске этого не было. Все были уверены в своих силах. Это нас не сломило и мы продолжали играть.

Хорошо, что у нас забивают все пятерки. Когда у одной игра не пошла, то забивает другая. Сложно играть, когда забивают одни и те же. У любых игроков бывает спад. То, что у нас забивают три пятерки, – это очень хороший показатель».

Напомним, «Донбасс» одержал три подряд выездные победы над «Металлургом» (4:2), «Сибирью» (5:2) и «Амуром» (4:1). Причем в первом матче результат «сделало» третье звено (Варламов – Кочетков – Виртанен). Во второй игре отличились вторая линия нападения Юлиуса Шуплера. На счету тройки Кагарлицкий – Кашпар – Робитайл 11 баллов за результативность. Наконец, в Хабаровске напомнило о себе первое звено Дадонов – Недорост – Киискинен.

На данный момент, «Донбасс» делит 7-8-е места в Западной конференции с минским «Динамо». У обоих команд 68 набранных очков после 49-и игр. На 9-м месте расположился «Лев» (66 очков, 48 игр).

Напомним, в плей-офф попадут первые восемь команд конференции. «Донбассу» осталось провести еще три игры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram